Март – это время цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом.

4 марта в нашей группе «Солнышко» прошёл утренник, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

Зал был празднично украшен.  Дети читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Праздник прошёл в тёплой, душевной атмосфере.

В канун весеннего праздника в группе с детьми проводились беседы, , читали художественную литературу. Дети изготовили для мам праздничные букеты своими руками.

Так же в нашей в нашей группе «Солнышко»10 марта прошло открытое занятие по безопасности на тему: «Опасные предметы».

Целью НОД являлось:

• Обобщить представления детей об опасных предметах окружающего их мира, которые могут угрожать жизни и здоровью людей.
  • Формировать навыки безопасного поведения детей с опасными предметами.
  • Развивать умение отгадывать загадки, развивать мышление, внимание, память, речь детей.
  • Воспитывать чувство осторожности и самосохранения.

Сюрпризный момент занятия был приход гости к детям девочки   Маши которая  принесла   коробку с «Опасными  предметами».  Приход персонажа помог детям настроиться на выполнение задач занятия.

Итог занятия был организован в виде подарочных карточек  при помощи которых дети могли поделиться новой  информацией  с родителями тем самым закрепить  полученные знания .

Самым главным результатом в работе с детьми стало то, что они осознали, что главным для человека является его жизнь и здоровье, поэтому их нужно беречь! Безопасность детей, укрепление и сохранение их здоровья было и остаётся приоритетом в моей работе.

news news news news news news news news