9 Мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные страницы. Это воспитывает в ребенке дух патриотизма. И нам, взрослым необходимо рассказывать детям о Дне Победы, о Великой Отечественной Войне, о героях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину. Празднование Дня Победы - не может пройти незамеченным и для дошкольников. Казалось бы, разве могут дети понимать, что такое война, про которую мы им рассказываем.

Оказывается, могут, они слушают с огромным интересом и вниманием. Предварительно с детьми в группе были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлена Стена Памяти, а итогом этих мероприятий стал праздник. 4 мая в нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали.