Новый год — это самый любимый и ожидаемый праздник.

Подготовка к новогоднему празднику и участие в нем для детей стало незабываемым событием в их жизни, наполненным радостью, весельем и новогодней сказкой.

Дети младшего возраста очень впечатлительны, эмоциональны и свято верят в чудеса и мечтают о подарке, который непременно должны подарить Дед Мороз и Снегурочка. Так как дети проводят много времени в детском саду мы решили создать у детей праздничное настроение. Обязательным элементом стала нарядно украшенная ёлочка и интерьер группы.

В преддверии праздника, мы вместе с детьми разучивали новогодние песни, просматривали мультфильмы на новогоднюю тематику, рассматривали картинки с изображением Деда Мороза, играли в дидактические игры, рисовали, клеили.

С детьми проводили беседы, читали рассказы и сказки, учили стихи.

Хотя малыши многого не понимают, но ощутить праздничное настроение и стать участниками «новогодней сказки» им было очень интересно. Малыши увидели большую наряженную елку и познакомились с героями: Снегурочкой Снеговиком.

С большим энтузиазмом в подготовке к празднику приняли участие и родители.