Новый год - это самый любимый и долгожданный праздник как для детей, так и для взрослых. Это время красивой, доброй сказки. В преддверии этого праздника мы в нашей группе старались создать неповторимую праздничную атмосферу, атмосферу волшебства, добра и радости, которая присутствовала на протяжении всей подготовки к Новому году.

Подготовка к празднику начали с украшения окон. Радуют глаз новогодние композиции из бумаги. Разместились здесь силуэты новогодних героев: Деда Мороза и Снегурочки, снеговиков, гномиков, различные елочки, шары и колокольчики, снежинки, заснеженные домики, фигурки оленей и милых зверят.

Под потолком закружились и засверкали звездочки, нашлось там место и серебряным шарам.

А еще мы решили создать в помещении сказку. Для оформления мы выбрали сюжет сказки «Заюшкина избушка». Так в нашей группе появилась лубяная избушка и символ года- Зайчик.

И какой же Новый год без новогодней елки. Конечно, же нарядили мы нашу ёлочку -красавицу разноцветными шарами и игрушками, сделанными своими руками.

К новому 2023 году, по давно уже сложившейся традиции, наши воспитанники совместно с родителями делают новогодние поделки. Этот год тоже не стал исключением.

Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.