08.11.2019 г.

Познавательная деятельность (конструирование).

Тема: «Как облака стали тучами».

Программное содержание. Вызвать интерес к режиссерскому конструированию – последовательному изображению ряда событий (превращений облака). Закрепить технику скатывания шариков  (круговыми движениями). Развивать воображение, чувство цвета и композиции, мелкую моторику. Воспитывать эстетические эмоции, желание передавать представления об окружающем мире «языком искусства».

15.11.2019г.

Изобразительная деятельность (рисование).

Тема: « Светит солнышко».

Программное содержание. Упражнять в рисовании предметов круглой формы. Закреплять умение пользоваться красками, правильно держать кисть. Развивать у детей воображение, интерес к рисованию. Учить радоваться своим рисункам.

20.11.2019 г.

Изобразительная деятельность (лепка).

Тема: «Крендельки».

Программное содержание. Закреплять прием раскатывания пластилина прямыми движениями ладони. Учить детей по – разному свертывать получившуюся колбаску. Формировать умение рассматривать работы, выделять сходство и различия, замечать разнообразие созданных изображений.