Осень, осень, в гости просим!

2021

Вот и наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Сколько ярких красок можно увидеть осенью. Кто же не любит это время года? Вот и детки второй младшей группы «Солнышко» познакомились с осенью. В группе была проведена работа по реализации проекта на тему «Осень золотая!» Целью изучения данной темы было познакомить детей с красотой осенней природы, а также с понятием «время года - осень», с сезонными изменениями в природе происходящими осенью; расширить представление о многообразии и пользе овощей и фруктов.

На занятиях они узнали о признаках осени и ее дарах (овощах, фруктах). Много работ было по рисованию и аппликации, лепке. А как весело и с пользой дети проводили время на прогулках: наблюдали за падающими осенними листочками, слушали, как шумит осенний ветер, они замечают, что на деревьях листьев осенней окраски становится все больше, собирают осенние букеты из опавших листьев,

Каждый год в нашем детском саду в каждой группе проводятся выставки осенних поделок. И этот год не стал исключением. Родители совместно с детьми нашей группы приняли активное участие в выставке поделок из природного материала "Краски осени".