Покормите птиц зимой!

2020

Зима- трудное время для птиц. Нашим маленьким друзьям часто приходиться бороться за выживание. Люди давно уже придумали, как помогать зимовать птицам, без которых вредители опустошат весной и летом любое крестьянское хозяйство. «Покорми птиц зимою – они послужат тебе весною» - говорит русская пословица. Вот почему с давних времен на Руси для зимующих птиц люди делали кормушки.

Родителям было предложено принять участие в акции «Покормите птиц зимой!». На что родители отреагировали с пониманием. Совместно со своими детьми они изготовили кормушки для птиц, им это доставило огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.

Мы с ребятами изготовленные кормушки развесили на деревьях территории детского сада. Ребята кормили птиц заранее заготовленным кормом.

Дети будут заботливо относиться к птицам, а ежедневная подкормка птиц на участке создаст хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

news news news news news