Развитие патриотизма через традиции и праздники

Маленькие граждане нашей страны – это то, что является ценным и самым дорогим для общества. И то, что станет с нашей Родиной в будущем, зависит от нас, взрослых, воспитывающих это поколение.

Народные традиции, почитание памяти предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость — вот фундамент патриотического воспитания.

Есть праздники, которые сплачивают весь народ, которые являются частью нашей культуры, посредством которых передаются традиции от поколения к поколению.

Так и празднование Дня защитника отечества является очень важным для формирования у детей представления о Российской Армии, военных профессиях, воспитывает уважение к традициям отечества – чтить своих героев.

Традиции 23 февраля складывались в течение долгого времени.

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине.

В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Праздник, посвященный Дню защитника отечества, в группе «Звёздочки» прошел в дружественной обстановке. Большое количество пап приняло участие в празднике.

Ребята исполнили песню об Армии, приняли участие в армейских ученьях, в месте с папами управляли крейсером, рассказывали стихи о доблестных воинах и защитниках.

В заключении для наших защитников, как и полагается был утроен праздничный салют из двух десятков разноцветных лент цвета Российского флага, которые взмылись верх в детских руках  под радостные крики «Ура!»

Самое эффективное обучение – это наглядный пример. Если мальчик ежедневно видит, как ведет себя настоящий мужчина, в лице отца или деда, то это лучше любых объяснений и доводов.