Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является народное гулянье в конце зимы- «Масленица». Познакомили детей с традициями и обычаями этого праздника через беседы, игры. Ребята нашей группы приняли участие в празднике «Масленица», который проходил на участке детского сада.

Масленица символизировала начало новой жизни, пробуждение природы. С этого дня солнышко освещало землю первыми лучиками. Все ребята нашей группы с нетерпением ждут прихода весны. И выразили свою радость в своих рисунках: «Светит солнышко». Дети передали в рисунке образ солнца, сочетая округлую форму с прямыми линиями.

На прогулке воспитанники играли в игру «Солнышко и дождик».

За масленичную неделю дети получили представления о русском народном празднике «Масленица», символах праздника, народных гуляниях, повысился интерес к народным подвижным играм, забавам.

news news news news news news news news