Сюжетно-ролевые игры

2022

Не каждый взрослый знает, что играть тоже нужно учиться. И если вы не хотите услышать в начальной школе: «Ваш ребенок не наигрался», то играть нужно много. Для детей сюжетно-ролевые игры – это процесс обучения, который проходит непринужденно, ведь он происходит в игре. В такой игре дети действуют по знакомому шаблону, увиденному в жизни, т. е ролевая игра становится безопасной копией реального мира. Сюжетно-ролевые игры помогают детям развивать речевые и коммуникативные навыки, учатся лучше понимать других. Стимулируют творчество и воображение. Безопасно выражать эмоции и даже негативные.

Чаще всего дети любят играть в «семью». Наблюдая за игрой, можно увидеть, как ребенок оценивает обстановку дома «его глазами». Так же большой популярность пользуется игра в профессии, особенно деткам нравится играть в профессии родителей.

Каждый день, после обеденного сна мы играем в «парикмахерскую».

Главные стилисты Артём и Лёша всегда рядом. Артём специалист по завивке и укладке, Лёша предпочитает стрижки покороче, если клиент против - стрижет себя. (Ни один стилист и клиент не пострадал).

Так же в нашей группе всегда открыта больница, наши специалисты готовы помочь в любой трудной ситуации. Также в нашей «больнице» работает врач-фотограф, фиксирующий все происходящее, а может это новый современный рентген?

Обратите внимание на молодую мамочку с малышом, такое счастливое лицо можно встретить только у нас в поликлинике.

А еще у нас самые вежливые и доброжелательные продавцы, которые помогут не только с выбором продуктов, но и с приготовлением блюд. Думаете это фантастика? Приходите в «наш  магазин».

Если вам нужен специалист по сервировке стола, рекомендую лучшего мастера своего дела Нурай. Такой щепетильности в данном вопросе я не встречала.

Семейная поездка на автомобиле в парк или на выставку кошек, любимый вид отдыха.

И,  конечно, любая девочка лучше знает как гладить вещи.