Вот какая она - осень

2020

Осень- очень красивое время года! Сколько красивых растений вокруг. Самое красивое время года -несомненно осень

В октябре мы с детьми более подробно говорили об осени и осенних приметах. В процессе работы были проведены беседы с детьми: «О погоде и происходящих в ней изменениях». Играли в игру: «Что ты заметил красивого в природе». Читали прекрасные стихи об осени, рассказы.

Мы с ребятами совершили экскурсию по территории детского сада. Дети увидели, что деревья и кустарники очень изменились. Их листва стала сиять разными оттенками красного, оранжевого, желтого, цвета.   На занятиях по рисованию, конструированию и аппликации ребята отражали всю увиденную красоту этого времени года в своих работах.

В нашем детском саду проводилась выставка творческих работ «Осенние фантазии». Детям и родителям в очередной раз представилась возможность показать свою безграничную фантазию, творческие возможности и мастерство. Все поделки отличаются своей оригинальностью.  Дети с большим удовольствием рассказывали, как они делали свои работы, из какого природного материала, где брали материал.

news news news news news news news news news