День физкультурника

2022

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Физкультура, начиная с детского сада занимает прочное место в жизни каждого человека. В нашем детском саду  12 августа дети подготовительных к школе групп «Теремок» и «Весёлые ребята» приняли участие в мероприятие, посвященное этому празднику. Все началось с представление своих команд и девиза команд. Детей ждал сюрпризный момент, на площадку пришел кот Леопольд. Ребята с удовольствием приняли участие в эстафетах: «Солнышко лучистое», «Мой весёлый звонкий мяч», «Гусеница», «Передай мяч». Сказочный герой помог ведущему определить победившую команду. Конечно же, победила дружба! Каждая команда получила ценный подарок в группу.