2022

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

В МБДОУ д/с № 32 с 04.04.2022 по 12.04.2022 прошла тематическая   неделя, посвященная Дню космонавтики.

Ребята старшего дошкольного возраста узнали, что наша планета называется Земля, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В старшей группе №6 «Звёздочки» воспитатели и инструктор по физической культуре проведен проект «Такой таинственный Космос!». Итогом этого проекта стало спортивное развлечение: "Космическое путешествие". Ребята - " космонавты" по средствам ИКТ совершили виртуальный полёт в космическое пространство, проходили настоящие космические испытания и отгадывали космические загадки. Особенно детям понравилось встреча с инопланетянином, где было проявлено дружеское отношение.