День здоровья в детском саду

2022

Спортивный праздник «День здоровья» любят взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. 19 августа 2022 г. в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное Дню здоровья.

Цель «Дня здоровья» заключалась в формировании у детей привычки и потребности в здоровом образе жизни.

В начале развлечения была проведена разминка, эстафета про предметы личной гигиены, так же эстафета «Собери витамины».

Был использован сюрпризный момент: приходила в гости «Простуда», детям была предложена сложная эстафета, если они с ней справятся, то вернётся «Фея Здоровья».

Дети справились со всеми испытаниями и расколдовали «Простуду» в «Фею здоровья».