Специалисты

Фестиваль Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений в возрасте 6-7 лет

Фестиваль проводится на Дону уже второй год подряд. На этот раз в муниципальном этапе приняли участие 2,5 тысячи маленьких дончан, а в финал, который прошел 20 октября 2023 года в г. Ростове-на-Дону в легкоатлетическом манеже ДГТУ, вышла сотня мальчиков и девочек из 13 территорий Ростовской области.

В эту сотню вошли и воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ д/с № 32: Арефьева Василиса и Проценко Максим.

Ребята состязались в пяти видах испытаний: бег 30 метров, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель. А также эстафета: встречный челночный бег 10 метров.

Наши воспитанники показали достойные результаты, выполняя нормативы ГТО.

Благодарим родителей Арефьевой Василисы и Проценко Максима за участие поездке и поддержку детей в этом важном состязании!