ГТО - путь к здоровью

2022

1 июня 2022 года в МБДОУ д/с № 32 прошел праздник «Здравствуй, лето!». Это не только один из самых радостных праздников детей, но и возможность воспитанников и сотрудников детского сада показать уровень физической подготовки.

В настоящее время возрождается добрая традиция-выполнение нормативов ГТО.  Участие детей в подобных мероприятиях повышает их интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, а также позволяет воспитывать у детей волевые качества, стремление к победе и уверенность в своих силах.

На празднике присутствовали сотрудники Центра тестирования ГТО г. Таганрога. С приветственным словом выступил руководитель Центра Пчелкин Александр Владимирович, который пожелал всем участникам высоких результатов в выполнении нормативов.

В данном мероприятии активное участие приняли воспитанники и сотрудники МБДОУ д/с № 32, зарегистрированные на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» gto.ru.

Все участники показали достойные результаты, выполняя нормативы ГТО по бегу, прыжкам в длину с места, подниманию туловища лежа на спине, наклонам вперед из положения стоя на скамье, сгибанию/разгибанию рук в упоре лежа на полу и др.

По итогам тестирования воспитанникам и сотрудникам детского сада были вручены дипломы участников испытаний.