ГТО - путь к здоровью

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх, ты будешь верить в свой успех

И олимпийцем можешь стать, Медали точно получать!

Вперёд, к победам, дошколенок!

В настоящее время возрождается добрая традиция-выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).  Участие детей в подобных мероприятиях повышает их интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, а также позволяет воспитывать у детей волевые качества, стремление к победе и уверенность в своих силах.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной, разносторонней личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить свой первый значок именно в детском саду.

1 июня 2023 года в МБДОУ д/с № 32 прошел праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!».

В данном мероприятии активное участие приняли воспитанники старших и подготовительных к школе групп, родители и сотрудники МБДОУ д/с № 32, зарегистрированные на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» gto.ru. А также выпускники детского сада, которые в прошлом году выполняли нормативы ГТО, им были вручены заслуженные знаки отличия.

На празднике присутствовали сотрудники Центра тестирования ГТО г. Таганрога. С приветственным словом выступил руководитель Центра Пчелкин Александр Владимирович, который пожелал всем участникам высоких результатов в выполнении нормативов.

Все участники показали достойные результаты, выполняя нормативы ГТО в соответствии со своей возрастной категорией по бегу, прыжкам в длину с места, подниманию туловища лежа на спине, наклонам вперед из положения стоя на скамье, сгибанию/разгибанию рук в упоре лежа на полу и др.

По итогам тестирования воспитанникам, родителям и сотрудникам детского сада были вручены дипломы участников испытаний.

Благодарим родителей и педагогов, которые приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Мы своим примером приобщаем детей к физической культуре и здоровому образу жизни!

В День защиты детей в нашем детском саду прошел праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!»

В мероприятии активное участие приняли воспитанники старших и подготовительных групп, родители и сотрудники МБДОУ д/с № 32.

Все участники показали достойные результаты, выполняя нормативы ГТО в соответствии со своей возрастной категорией.

Благодарим родителей и педагогов, которые приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Своим примером взрослые приобщают детей к физической культуре и здоровому образу жизни!