Квест-игра «Юные помощники пожарных»

2022

Соблюдение правил пожарной безопасности, должно стать для детей такой же нормой, как соблюдение правил личной гигиены. Помочь им в этом должны взрослые!

В старших и подготовительных к школе группах нашего детского сада, была проведена квест-игра. Целью данного мероприятия было повысить уровень знаний детей по пожарной безопасности в игровой форме.

Первым испытание для детей стало прохождение интерактивной игры. Ребята справились с заданием легко и уверено и стали членами «Школы Юных Помощников Пожарных».

Далее воспитатели получили свой личный маршрутный лист и отправились на спасение детского сада!

На пути им встретились трудные задания:

1. «Физическая подготовка пожарных» (эстафеты);
  2. «Вызов пожарных»;
  3. «Собери пожарную машину»;
  4. «Пожарный щит»

Все испытания дети проходили на время!

Последняя станция была «Удачное спасение!», на которой ребят ждала пожарная машина! Сотрудники пожарной части г. Таганрога проверили маршрутные листы, на правильность прохождения испытаний, а после наградили детей почётными медалями «Юный пожарный». Также они рассказали, как важно соблюдать Правила пожарной безопасности. Ребятам показали и рассказали про инструменты и инвентарь, находящийся в машине.

Весь коллектив нашего детского сада благодарит сотрудников пожарной части г. Таганрога за ваш высокий профессионализм, отзывчивость и любовь к детям и к своей профессии!