Специалисты

Семинар-практикум для педагогов «Методика обучения строевым упражнениям детей младшего дошкольного возраста»

Занятия по физической культуре в дошкольном учреждении очень важны для детей, так как развивают выносливость, ориентировку в пространстве, мыслительные процессы, приобщают детей к здоровому образу жизни.

Строевые упражнения являются одним из средств физического воспитания детей. Они содействуют воспитанию дисциплины и организованности, навыков коллективных действий, правильной осанки, чувства ритма и темпа.

19 октября 2023 года в МБДОУ д/с № 32 прошел Семинар -практикум для педагогов по теме: «Методика обучения строевым упражнениям детей младшего дошкольного возраста».

В ходе семинара педагогический коллектив углубил свои знания в столь важном вопросе. Педагоги отметили, что строевые упражнения являются одним из средств физического воспитания дошкольников, а также их можно использовать при различных видах деятельности в детском саду.