Специалисты

Совместная Акция команды ЮПИД «Зеленый огонек» и отряда ЮИД «Дорожный дозор» «Засветись в темноте»

В рамках проведения муниципального этапа смотра «ЮПИД + ЮИД - вместе за безопасные дороги», в МБДОУ д/с № 32 в октябре 2023 года прошла Акция «Засветись в темноте»,  цель которой – пропаганда ношения на одежде световозвращающих элементов (фликеров) детьми дошкольного возраста.

С воспитанниками МБДОУ д/с № 32 были осуществлены комплексы мероприятий, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми.

В гости к детям из команды ЮПИД «Зеленый огонек» МБДОУ д/с № 32 пришли учащиеся из МАОУ СОШ № 25/11 из отряда ЮИД «Дорожный дозор» со своим выступлением. Школьники рассказали о таком важности элементе как фликер.  Вручили дошкольникам подарки: фликеры и агитационный плакат «Засветись в темноте».

Дошкольники овладели определенным объемом знаний и элементарными навыками поведения на улицах города в темное время суток, усвоили предназначение светоотражающих элементов.