Участие в конкурсе «Спортивная визитка»

2021

В ноябре дети участвовали в видео конкурсе «Спортивная визитка» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений (МБДОУ) в рамках проведения смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в МБДОУ в режиме онлайн.

Цели и задачи  конкурса – пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Формирование общественного мнения о необходимости проведения систематических занятий  физической культурой и спортом. Пропаганда нравственных ценностей физической культуры и спорта.

В подготовительной группе №7 была сформирована спортивная команда,  выбран капитан команды. Совместно с педагогами разработаны девиз и название команды.  На физкультурных занятиях воспитанники совершенствовали основные виды движений, ловкость, быстроту реакции, координацию движения.

Итогом этой работы стала видеозапись ролика, на котором  дети продемонстрировали полученные навыки. А так же спортивные достижения в виде отжиманий, гимнастических упражнений и шпагатов.

Ребята получили навыки здорового образа жизни, ознакомились с нравственными ценностями физической культуры и спорта.  Исполнение танца под музыку Д. Тухманова «Аист на крыше» в исполнении Софии Ротару вызвало большой эмоциональный отзыв у детей.