17 февраля 2023 года, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, в подготовительных к школе группах «Веселые ребята» и «Теремок» МБДОУ д/с № 32 был проведен «Урок мужества», с целью формирования патриотического самосознания детей, воспитания духовно-нравственных и социальных ценностей.

Учащиеся Военного Учебного Центра ЮФУ младший сержант Маливенко Евгений и младший сержант Байлук Андрей рассказали о важной профессии военных. Воспитанникам была продемонстрирована базовая военная экипировка. Также, все желающие ребята смогли примерить ее.

В заключении урока детям была показана видеопрезентация о Российской Армии, о военной технике и войсках, стоящих на защите нашей Родины. Дети приняли участие в интерактивной викторине.

Ребята расширили свои знания и представления о профессии военного, прониклись чувством патриотизма и любви к Родине.