Веселый час «За здоровьем вместе с мамой»

28 ноября 2023 года в старших группах «Семицветики» и «Звёздочки» прошел спортивный весёлый час «За здоровьем вместе с мамой».

Мероприятие началось с красивых слов для мам, дети прочитали стихи и исполнили песню «Мамочка любимая » Л. Мельникова. Это была сентиментальная нотка нашего праздника

Спортивная часть началась с веселой  разминки для детей, а затем и для мамочек.

В первой эстафете дети собирали для мамы солнышко, чтобы она улыбнулась. Во второй же эстафете мамочки готовили для детей блины. Третьим испытанием стала эстафета «Развесь бельё», её проходили наши девочки. Четвертая эстафета была подготовлена для мам и называлась она «Пронеси и не урони». Заключительная эстафета была для наших мальчишек, они показывали, как умеют убираться.

В конце праздника мамы и дети игра в увлекательную игру «воздушный  пионербол». Финалом праздника стал танец «Тетя весельчак».

Все получили большое удовольствие и заряд положительных эмоций.