ЮПИД в одном строю с ЮИД

2022

6 октября 2022 в МБДОУ д/с № 32 прошло развлечение для детей подготовительных к школе групп, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма «ЮПИД в одном строю с ЮИД». Основная цель проведения мероприятия стало: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаков.

Резервная команда ЮИД школы №25/11 прислали для команды ЮПИД видео обращение,  о том, что необходимо знать правила дорожного движения.  В ответ команда ЮПИД продемонстрировала свои знания правил дорожного движения.

Поучительной стала театрализованная сценка «Случай на дороге», где была обыграна ситуация про ребёнка, который не понимал, для чего нужен светофор и пешеходный переход. Ребята с большим удовольствием примерили на себя различные роли. Закрепили свои знания в игре «Красный,  жёлтый, зелёный». Финалом праздника стал очень интересный и зажигательный флешмоб «Бибика».