С малых лет к значку ГТО

С малых лет к значку ГТО

В нашем детском саду в начале декабря прошли спортивные праздники, во всех возрастных группах.

В младших группах дети отправились в сказочный лес. Встречали на своем пути, разных персонажей. С зайчиком играли в игру «Зайка серый умывается». А еще на этой прогулке они повстречали корову, вместе с ней спели песню о пользе молока и поиграли в игру «самый меткий». На этом мероприятии дети выполняли разные виды ходьбы, бега и разнообразные музыкальные номера на развитие ритма и координации.

В средних группах прошло мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух». На этом празднике появился веселый клоун. Он ничего не знал о здоровом образе жизни, о закаливании и о режиме дня. Пришлось нашим ребятам научить всему этому клоуна. Дети читали стихи о здоровом образе жизни, выполняли веселую разминку. На празднике весёлый персонаж предложил поиграть в эстафеты. Ребята закрепили умение метать мешочки в цель, лазать (по тоннелю), передавать мяч друг другу.

В старших группах состоялся музыкально - спортивный праздник « Мой веселый, звонкий мяч». На этом празднике дети отправились в « страну мяча». Дети поиграли в игру «назови вид мяча». На полу лежали карточки с изображением мяча, детям нужно было называть его. После этого ребята познакомились с разными видами спорта на экране. Во второй половине праздника дети разделились на команды и соревновались с разными видами мячей.

В последнее время в России опять стала актуальной тема ГТО для повышения уровня физического развития и укрепления здоровья детей. А так же повышать интерес детей и их родителей к физическим упражнениям, спорту и здоровому образу жизни. Поэтому наш педагогический коллектив принял решение провести в подготовительных группах праздник « С малых лет к значку ГТО». На этом празднике дети познакомились с всероссийским физкультурно - спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Познакомились со значками разных степеней. Поговорили о том, как важно заниматься физкультурой. Затем провели состязания.

Все музыкально-спортивные праздники прошли весело, увлекательно, познавательно, динамично.

news news news