Специалисты

День матери – это трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. У мамы доброе сердце, в котором не гаснет огонь любви.

В нашем детском саду в конце ноября 2022 года в средних, старших и подготовительных к школе группах прошли замечательные праздники ко Дню мамы. Дети тщательно готовились к празднику, делали подарки, учили стихи, пели нежные песни о маме, весёлые частушки, разыгрывали сценки, исполняли красивые танцы.

В средней группе №6 «Звездочки» прошло театрализованное представление «Сказка о глупом мышонке». Все дети исполняли роли, представление было костюмированное, поэтому мамам очень понравилось.

В старших группах № 9 «Радуга» и №10 «Кораблик» прошли музыкально-спортивные развлечения с участием весёлого клоуна. Ребята рассказывали ему о том, что мам нужно всегда радовать, помогать во всём, а для этого нужно иметь хорошее здоровье. Дети демонстрировали спортивные навыки. Закончился праздник весёлым танцем.

В подготовительной к школе группе №7 «Веселые ребята» прошло музыкально-театрализованное представление «Чья мама лучше» Ю. Прокопьевой. Все дети были задействованы в ролях этой сказки: исполняли или характерные песни или танцы. Мораль сказки подвела детей к выводу, что самая родная и дорогая  своя мама.

День матери - замечательный день,  а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.