3 ноября 2023 году в МБДОУ д/с № 32 среди детей  старшего дошкольного возраста прошёл праздник, посвящённый Дню народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

Открылся праздник внесением Российского флага и исполнением детьми гимна Российской федерации. Ребята на мультимедийном экране знакомились с историей России и подвигом Минина и Пожарского. Вспоминали символы России, читали об этом стихи и поговорки, пели песни о Родине и русские народные песни. Дети на празднике уяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране в мире и согласии, и все они одинаково любят свою Родину – Россию. Закончился праздник большим хороводом дружбы! Этот праздник День народного единства запомнился всем его участникам.

Мы надеемся, что ещё одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребёнка.