Специалисты

9 июня 2022 года  Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра I Великого. Наш детский сад подготовился к этому юбилейному событию. Дети старшего возраста собрались на музыкально – литературный праздник, чтобы отметить День независимости России и отправились в эпоху Петра I, вся жизнь которого прошла в служении нашему Отечеству.

На праздник к детям прибыл отпраздновать свой день рождения  сам – «Государь Пётр Алексеевич»! Для почётного гостя ребята пели песни о Родине, рассказывали стихи,  делились  своими  исторические познаниями  о новых и полезных преобразованиях, которые Пётр I  ввёл на Руси.

Девочки  старшей группы №6 исполнили красивый русский танец «Росиночка – Россия». А дети старшей группы №5 исполнили  ритмические упражнения с флажками на песню «Россия вперёд» муз. О. Газманова.

Пётр I откланялся и пожелал России процветания, мира и добра!  Знаменательное мероприятие  не оставило равнодушными наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с историей нашей страны. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.