День  рождения  А.П. Чехова

2022

Классик вне времени, гений, который уже давно для всего читающего человечества больше, чем просто писатель. 162 года со дня рождения Антона Павловича Чехова. Его по праву называют исследователем русской души. Его великие произведения знают во всем мире. Наши воспитанники тоже прикасаются к его творчеству. И ежегодно в эту дату в Детском саду проходят литературные гостиные, тематические спортивные мероприятия и Чеховский бал.

27.01.2022 в подготовительной к школе группе №3 «Фантазеры» прошёл Чеховский бал. Девочки и мальчики были одеты подобающим образом. Длинные пышные платья придавали осанке особую торжественность, а полонез П.И. Чайковского задал атмосферу XIX века. Дети из презентации узнавали новые подробности балов того времени и смотрели сценки из произведений А.П. Чехова.

28.01.2022 в старшей группе №5 «Семицветик» состоялся спортивный праздник, посвящённый рассказу «Каштанка». Дети почувствовали себя артистами цирка и с удовольствие веселились с Клоуном.

28.01.22 в старшей группе №6 «Звездочки» прошла литературная гостиная, на которую явился сам Антоша Чехонте и рассказывал о себе интересные факты из своей жизни. Дети слушали произведение «Рассвет» в исполнении хора мальчиков, ведь маленький Антон занимался хоровым пением. Затем дети окунулись в атмосферу театра, ведь подростком Антон пробирался тайком на «галёрку» и смотрел театральные постановки, а в заключение праздника дети играли в любимые игры Антоши. Главным напутствием наших педагогов детям – это высказывание А.П. Чехова «В человеке должно быть прекрасным всё: и душа, и одежда, и мысли».

Мы надеемся, что наши воспитанники будут достойными нашего великого земляка!