2022

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия,  проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли музыкально-спортивные праздники. Средние, старшие, подготовительные группы приняли участие в праздничных мероприятиях.

Дети с гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Проходили эстафеты, в которых показали свою силу, находчивость, сноровку. Воспитанники пели задорные песни о молодых солдатах, о Родине, о своих мечтах. В играх и танцах перевоплощались в разные образы: в пехотинцев, которые ползали «по пластунски», в артиллеристов, которые собирали "снаряды", летали на самолетах и плыли по морю.

В заключении праздников девочки дарили мальчикам подарки. А пап тоже ждали подарки в группе. Вечером в семейной обстановке будет поздравление и мужчин. С праздником, дорогие мужчины!