Специалисты

День защиты детей отмечается ежегодно во многих странах. В этот день общественность заостряет внимание на реальных детских проблемах, а дети веселятся и радуются счастливому детству.

1 июня 2022 года в нашем детском саду прошли утренники младшего дошкольного возраста и старшего дошкольного возраста. Воспитанники младшего возраста путешествовали по сказкам: к ним приходили персонажи Незнайка, Мальвина, Красная Шапочка. Для них ребята пели, танцевали, водили хороводы.

А у детей старшего дошкольного возраста был спортивный  праздник. Главный персонаж Заяц – Здоровичок проверил спортивную подготовку и предоставил слово руководителю центра  ГТО г. Таганрога Пчёлкину А.В.   Он сказал о том, что ГТО – это первая ступень к спортивным  достижениям.  К тому же президент В.В. Путин подписал Указ о введении в Российской Федерации комплекса ГТО с 6 лет. Поэтому многие дети  изъявили желание участвовать в выполнении  норм ГТО. Все ребята последовали на спортивную площадку, где сдавали разные виды упражнений: бег, отжимание, прыжки в длину Дети младшего возраста поддерживали участников и выступали в роли болельщиков. Это хороший пример подражания и приобщения их к здоровому образу жизни.