Фольклорный праздник «Родной свой край люби и знай»

2022

9.09.2022г в МБДОУ д/с № 32 прошёл фольклорный праздник «Родной свой край люби и знай», посвященный 85-летию образования Ростовской области и 324-летию основания г. Таганрога.

Дети знакомились с ландшафтными особенностями, особенностями флоры и фауны Ростовской области, традициями и обрядами казаков.  На празднике дети продемонстрировали знания и умения: пели казачьи песни, играли в игры «Свари уху» и «Казак на коне», рассказывали поговорки и пословицы о казаках и Родине. В заключение праздника ведущий предоставил слово представителю таганрогского казачества  заместителю атамана по работе с молодёжью Кубышкину Дмитрию Николаевичу. Он поблагодарил детей за доставленное удовольствие и сказал, что сохранять традиции и нравы нашего народа, нашей малой Родины очень важно. Пожелал успехов в этой деятельности.