Специалисты

Итоги XVIII городского открытого фестиваля-конкурса хореографического искусства Птица счастья – 2024

2024

27 апреля 2024 года прошёл XVIII городской открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Птица счастья – 2024». Фестиваль-конкурс проводился в рамках Года семьи в России, в соответствии c муниципальной программой г. Taгaнрога «Развитие культуры», посвящён международному Дню танца с целью сохранения и развития традиций хореографического искусства города Таганрога. Организатором Фестиваля является МАУ «ГДК» при поддержке Управления культуры г. Таганрога.

Наши воспитанники приняли активное участие в фестивале-конкурсе. Дети подготовительной к школе группы №7 - танцевальный коллектив «Казачата» в номинации народный танец, возрастная категория 6-7 лет, выступил с номером «Эх, Донские казаки», руководитель Хренова О.Г.

Дети подготовительной к школе группы №8 - танцевальный коллектив «Теремок» в номинации: детский танец, возрастная категория 6-7 лет, руководитель Александрова О.В. выступил с танцем «Мы-моряки».

По результатам конкурса ансамбль «Теремок»  получил Диплом I степени. Ансамбль «Казачата» был награждён Дипломом II степени. Поздравляем наших талантливых и творческих участников хореографического искусства!