Конкурс «Живое слово-2022»

2022

Воспитанники подготовительной к школе группы№7 «Весёлые ребята» МБДОУ дc№32, дебютировали на III городском конкурсе чтецов и ораторского искусства для детей «Живое слово – 2022» в номинации «Юмор в коротких штанишках». Каждый участник конкурса демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою.

Так, Жильцова Милана выступила со стихотворением «Мамы» автора А. Герасимова, получила Диплом участника; Анастасия Серова читала стихотворение «Когда надевает…» автора О.Будур, номинирована Дипломом участника; Даниэль Олехнович декламировал стих «Обида» автора Эммы Мошковской, за которое получил Диплом Лауреата II степени. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к зрительской аудитории. При подведении итогов жюри особое внимание обращало на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей и педагогов воодушевляли ребят. Мероприятие прошло на творческом подъёме, им остались довольны и дети, и родители.

Ежегодное проведение конкурса чтецов в городе Таганроге с участием дошкольников стало хорошей традицией, которую с огромным вниманием и интересом поддерживают родители.