Специалисты

В детском саду в конце декабря прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение.

В группе раннего возраста к ребятам приходили снеговик и Снегурочка. Они играли с ребятами в снежки, прятки, танцевали с фонариками и погремушками.

В младших группах снеговик искал и нашёл себе друзей. Сюжет сказки происходил в лесу, поэтому мальчики выполняли роль зайцев, а девочки были лёгкими снежинками.

В средних группах дети разыграли сказку "Заюшкина избушка". Пришлось встретиться с несправедливостью в лице злющей лисицы, но Дед Мороз устранил несправедливость и веселил ребят играми.

В старшей группе детям пришлось путешествовать по сказкам, чтобы найти Дракоше дом и семью. При помощи ковра-самолёта ребята с Дедом Морозом побывали во многих сказках. На пути им встретился Доктор Айболит, Кот в сапогах, старик из сказки "Золотая рыбка" и Кощей Бессмертный.В конце утренника Дракоша нашёл свой дом и семью.

В подготовительных к школе группах Дед Мороз повёл детей за собой в сказку "Снежная Королева". Перед зрителями предстили Кай и Герда, Снежная королева, умная ворона, разбойники и Лесной олень. А рассказчиком был Дед Мороз. В конце сказки он помог замёрзшему сердечку Кая оттаять и счастливо закончить сказку. Затем играл с ребятами и слушал стихи.

Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были удивлены о неожиданными новогодними встречами и сюрпризами со сказочными героями.

Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку! Все утренники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. Новогоднее чудо произошло!

Всех родителей сердечно поздравляем с Новым годом!