Специалисты

В конце октября 2023 года в нашем детском саду прошли осенние утренники. Младшие группы совершили путешествие в осенний лес. Там встретили Осень-красавицу, поиграли и поплясали с ней. Она предложила посмотреть, как лесные звери готовятся к зиме. Дети получили удовольствие от увиденного, а ещё помогли зверятам – как приятно это делать! Ребята покидали праздник с подарками от Осени.

В средних группах Тучка-плакучка решила испортить праздник и насильно забрала с собой Осень. Ребята отправились в лес её выручать. На пути им встретились трудности, которые они преодолели.

В старших группах прошёл утренник «Хлеб всему голова». Ребята «побывали» и в огороде, и в поле. Узнали, как выращивают хлеб, сколько труда в него вкладывают люди и как он приходит на стол в дома.

Подготовительные к школе группы попали на донскую ярмарку. Ребята инсценировали сценку Михалкова «Как старик корову продавал», водили хороводы, исполняли русский танец, играли на ложках и танцевали весёлый танец «Самовар» музыка Д.Тухманова.

Утренники прошли весело и интересно.