Открытие фотовыставки ГКО «Таганрогское» «Казачьим традициям жить и крепнуть»

2024

В Молодежном Центре 16.02.2024г. состоялось открытие фотовыставки ГКО "Таганрогское" "Казачьим традициям жить и крепнуть". Фотовыставка отражает патриотическую работу с молодёжью и традиции казачьего общества. Почётными гостями стали воспитанники МБДОУ "Детский сад №32". Фольклорный ансамбль "Казачата" гармонично вписался в атмосферу праздника.

Перед началом открытия, посетители рассматривали фотографии, на которых отражались все значимые события ГКО за последнее время. Каково же было удивление наших воспитанников и их родителей, когда на фото они узнавали и своих детей и знакомые пейзажи. На одном из фото казаки присутствуют на празднике, посвящённом атаману Платову на территории дошкольного учреждения, на другом фото наши дети присутствовали на празднике посвящения школьников в молодёжную организацию "Донцы". В центре экспозиции - сбор гуманитарной помощи жителям Донбаса и поддержка военнослужащих. На одной из фотографий наши ребята стоят с поздравительными открытками предназначенными военнослужащим, а рядом уже казаки вручают подарки и гуманитарную помощь в зоне СВО. Есть на фотовыставке красочные фотографии нашего казачьего ансамбля с Атаманом И.А. Надолинским. Сделаны они на городском форуме по гармонизации межэтнических отношений в подростковой и молодежной среде. А так же фото наших детей с обзорной экскурсии по штабу ГКО, в ходе которой ребята ознакомились с традициями и историей донских казаков. Особое оживление у детей вызвала возможность подержать в руках экспонаты из музея, организованного казаками при штабе городского общества. И всё это отражалось на фотовыставке!

Затем состоялось само открытие. Выставку открыли Заместитель Атамана городского казачьего общества «Таганрогское» по работе с молодежью, командир таганрогского отделения «Донцы» Дмитрий Николаевич Кубышкин и начальник отдела по работе с общественными объединениями Администрации г. Таганрога Александр Сергеевич Балаев. Оба они отметили важность работы с подрастающим поколением. Затем состоялись выступления наших воспитанников и ребят из школы №26. Наши дети станцевали танец "Эх, донские казаки" и исполнили казачью песню "Как у нашей сотни". Школьники рассказывали о взаимодействии с казачьим обществом и демонстрировали некоторые экспонаты казачьего быта.

В заключении Александр Сергеевич Балаев поблагодарил ГКО за личный вклад в дело развития казачьего движения и воспитания подрастающего поколения в духе любви к Родине, активную жизненную позицию.