Развлечение по ПДД «Путешествие Колобка»

2022

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. Поэтому работа по правилам дорожного движения в ДОУ идёт круглый год.

22 июля 2022 г. в нашем детском саду прошло развлечение по ПДД «Путешествие Колобка». Сказку «Колобок на новый лад» показали дети подготовительной к школе группы для малышей. Сказочные герои спели в заключение представления «Дорожные частушки» и малышам такое выступление очень понравилось и запомнилось. Праздник был насыщен загадками, стихами, песнями и танцами на тему дорожного движения.

Таким образом, у детей накапливается опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закрепленных в игровой форме. У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.