Театрализованное представление «Казачья уха»

2022

20-21 октября 2022 в подготовительных к школе группах прошло театрализованное представление «Казачья уха». Дети разыгрывали сцены из жизни казачьей семьи, но вместе с тем узнавали нравы и обычаи казаков. К примеру, дети узнали, что казаки по весне не ловили рыбу во время нереста. Об этом существовал негласный казачий закон для охраны природных ресурсов. А, чтобы принять ответственное решение, нужно спрашивать разрешения у казаков на казачьем круге.

Кульминацией представления стали высказывания детей о семье и родном крае. Закончился спектакль казачьим танцем «Варенька».

Педагогический коллектив старается через сказку привить любовь к родному краю. А музыка и устное фольклорное творчество является мощным нравственным и патриотическим воспитанием. Надолго дети запомнят это представление. Нам хочется, чтобы у детей появилось желание хранить и приумножать богатства нашей Родины.