Специалисты

Участие в XI открытом городском конкурсе патриотической песни «О героях былых времён»

2024

25 февраля 2024 года  традиционно прошёл XI открытый городской конкурс патриотической песни «О героях былых  времён»,  приуроченный ко Дню защитника Отечества. Конкурс проводился в соответствии с муниципальной программой города Таганрога «Развитие культуры». Организатором конкурса является муниципальное автономное учреждение «Городской дом культуры» при поддержке Управления культуры г.Таганрога.  Цель Конкурса: духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда лучших образцов патриотических песен о героической истории и воинской славе Отечества.

Воспитанники нашего детского сада №32 приняли активное участие. В номинации «Россия – Родина моя» возрастной категории 5-7 лет выступили девочки из подготовительной к школе группы №8 - Трио «Русские узоры», руководитель Александрова О.В. Они исполнили песню Т. Бокач «Самая любимая Родина моя». В номинации «Память на все времена» дети подготовительной к школе группы №7 - Дуэт «Сударушка» исполнили песню муз. А. Журбина слова Синявского «Тучи в голубом», руководитель Хренова О.Г.

По результатам конкурса Дуэт «Сударушка»  получил Диплом II степени. А Трио «Русские узоры» был награждён Дипломом Лауреата II степени. Поздравляем наших талантливых и творческих участников – вокалистов!