С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.

Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Весёлую атмосферу празднику придавала задорная музыка.

20 февраля 2023 года в МБДОУ д/с № 32 прошел веселый праздник Масленица. Зимушка любезно уступила место Весне. Ребята с ней попрощались. А весёлый скоморох устроил озорные масленичные забавы.

На праздник были приглашены казаки ГКО «Таганрогское»: заместитель атамана по работе с молодёжью Кубышкин Д.Н. и казак Варваник А.Р. Они показали детям старинные доспехи, которые принадлежали казачьему войску. Далее демонстрировали фланкировку (умение владеть саблями) и арапник (умение владеть нагайкой). Затем предложили детям поиграть в игру «Казачья удаль». По условиям игры нужно на “лошадках” преодолеть препятствие и нагайкой сбить цель. Дети были в восторге от присутствия настоящих казаков!

В заключении праздника ребята спели русскую народную песню «Блины» и получили угощение. Праздник был полон искромётного веселья и неподдельной детской радости.

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.