Выступление музыкальной школы в детском саду

Слушание музыки – уникальный вид музыкальной деятельности. Его уникальность состоит в плане музыкального и общего психического развития ребенка.

Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.

16 февраля 2023 г. наш детский сад с концертом посетили учащиеся ДМШ им. П.И.Чаковского. Под руководством одного из опытнейших педагогов – пианистов школы, Переясловой Г.Ф., дети представили интересную музыкальную программу, познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как блок-флейта,  домбра, балалайка и саксофон. Каждое выступление предварял небольшой рассказ об инструменте, что способствовало наибольшему интересу к музыке. Каждый из номеров маленьких музыкантов был уникален по-своему, дети очень старались понравиться своим зрителям.

Выступления учеников музыкальной школы были одарены аплодисментами юных зрителей, которые громко хлопали понравившемуся инструменту и артисту. Благодаря таким мероприятиям, наши воспитанники захотят учиться на музыкальных инструментах, а может, изберут в дальнейшем своей профессией  профессию музыканта.